Lista de Inscritos

Rally 

Total de equipes inscritas aprovadas: 76 Total de equipes inscritas em FIA-CODASUR: 44 Total de equipes inscritas em Brasileiro: 30 Total de equipes inscritas em Gaúcho: 37 Total de equipes inscritas em Desafio dos Pampas: 0
RC28 equipe(s) Inscrita(s)
Piloto Navegador Equipe Carro País FIA-CODASUR Brasileiro Gaúcho Desafio dos Pampas
Gustavo Saba Fernando Mussano Saba Competicion Skoda/Fabia R5 Paraguay RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
Didier Arias Hector Nunes KIA Rally Team Skoda/Fabia R5 Paraguay RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
Miguel Zaldivar Edgardo Galindo MZR Rally Skoda/Fabia R5 Paraguay RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
Blas Zapag Enrique Fratta Copetrol Rally Team Skoda/Fabia R5 Paraguay RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
Augusto Dágostini Javier Montero Baratec VW /Gol Trend MR Argentina RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
Geronimo Padilla Nicolás Garcia Baratec Peugeot/208 MR Argentina RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
Marcos Ligato Ruben Garcia Saba Competicion Skoda/Fabia Argentina RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
Rodrigo Zeballos Sebastian Dotta Zeballos Rally Team Peugeot/208 MR Uruguay RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
RC2N20 equipe(s) Inscrita(s)
Piloto Navegador Equipe Carro País FIA-CODASUR Brasileiro Gaúcho Desafio dos Pampas
Eduardo Peredo Fabricio Roca HP Racing Mitsubishi/Lancer Evo X Bolívia RC2N não inscrito não inscrito não inscrito
Esteban Eid Matias Aranguren HP Racing Mitsubishi/Lancer Evo X Bolívia RC2N não inscrito não inscrito não inscrito
Enrique Pereira Antonio Piñeiro P&P Rally Team Mitsubishi/Lancer Evo X Uruguay RC2N não inscrito não inscrito não inscrito
Fernando Zuasnabar Claudio Bustos ZRT Wurth Uruguay Mitsubishi/Lancer Evo IX Uruguay RC2N não inscrito não inscrito não inscrito
Luiz Carlos Gomes Facco Felipe Araujo Costa Acelera Siriema Peugeot/207 XRC Brasil não inscrito RC2N RC2 não inscrito
Juliano Sartori Rafael Augusto Sartori Bitshop Rally Team Mitsubishi/Lancer EVO IX Brasil RC2N não inscrito RC2 não inscrito
Alexandre Figueredo Vinicius Zavierucka Promacchina Citroen/DS3 MR Brasil não inscrito RC2N RC2 não inscrito
Roberto Saba José Claudio Ocampo RS Team Mitsubishi/Lancer Bolivia RC2N não inscrito não inscrito não inscrito
Claudio Antonio Rossi Eduardo Tonial Scuderia Rossi Mitsubishi / Lancer Evo X Brasil não inscrito RC2N RC2 não inscrito
Agustin Alonso Juan J Bilbao Copetrol Rally Team Mitsubishi/Lancer Evo X Paraguay RC2N não inscrito não inscrito não inscrito
Enrique Zapag Fabrizio Chiriani Copetrol Rally Team Mitsubishi/Lancer Evo X Paraguay RC2N não inscrito não inscrito não inscrito
Tiago da Rosa Larrossa Carlos Enrique "Kz" Morales UB Rally Mitsubishi/Evo IX Brasil não inscrito RC2N RC2 não inscrito
Ricardo Malucelli Giovani Bordin Jararaca Rally Team Mitsubishi/EVO X Brasil não inscrito RC2N não inscrito não inscrito
Roberto Reijers Fausto Dallape Reijers Peugeot /208 Maxxi Rally Brasil não inscrito RC2N não inscrito não inscrito
Marco Malucell Vinicius Anziliero Jararaca Rally Team Mitsubishi/Lancer EVO X Brasil não inscrito RC2N não inscrito não inscrito
Paulo Nobre Gabriel Morales Palmeirinha Rally Mitsubishi/Lancer Evo X Brasil RC2N RC2N RC2 não inscrito
Fabio Simsen Gilson ROcha FS Motorsport Peugeot/207 XRC Brasil não inscrito RC2N não inscrito não inscrito
Carlos Costa F. Diego DIaz Mitsubishi/Lancer Evo X Paraguay RC2N não inscrito não inscrito não inscrito
Vitor Fischer Valente Sidinei Broering Fischer de Rally/Abadia Competições Mitsubishi/Lancer Evo IX BRASIL RC2N RC2N RC2 não inscrito
Milton Pagliosa André Pagliosa EMA Racing Mitsubishi/Lancer Evo IX Brasil RC2N RC2N RC2 não inscrito
RC312 equipe(s) Inscrita(s)
Piloto Navegador Equipe Carro País FIA-CODASUR Brasileiro Gaúcho Desafio dos Pampas
Cassiano Pomiecinski Murilo Spironelo JP Racing Fiat/Palio Brasil não inscrito não inscrito RC3 não inscrito
Luciano Azevedo Cassol Edgar Marsarotto Jr. RW Motorsport - RaceWEB.com.br VW/Gol Brasil não inscrito não inscrito RC3 não inscrito
Miguel Zaldivar (H) Victor Aguilera MZR Rally Citroen/DS3 R3 Max Paraguay RC3 não inscrito não inscrito não inscrito
Marcelo Mendes dos Santos Vinicius Matias Fagundes Graffoluz Rally Team Peugeot/206 Brasileiro não inscrito não inscrito RC3 não inscrito
Carlos Frontera Alberto Frontera Toyota/Runx RC3 não inscrito não inscrito não inscrito
Elton Palkewich Cassio Navarini PN Rally Team GM/Vectra Brasil não inscrito não inscrito RC3 não inscrito
Julio Romi Bruna Giaretta Pro Romi Motorsport Ford/Focus Brasil não inscrito não inscrito RC3 não inscrito
Vaner Antonio Basan Bertoluzzi Natasha Pedot PRO ROMI MOTORSPORT Peugeot/206 Brasil não inscrito não inscrito RC3 não inscrito
Mateus Cassol Gabriel Cassol THE BROTHERS RALLY TEAM Peugeot/207 Brasil não inscrito não inscrito RC3 não inscrito
Jorge Cresta Daniel Petersen Toyota/Corolla Allex Paraguay RC3 não inscrito não inscrito não inscrito
Marcos Vinicius da Silva Mateus Perim Tutti pinturas/Eretintas wolksvagen/Gol Brasil não inscrito não inscrito RC3 não inscrito
Juan Martin Masi Carlos Zarza Citroen/DS3 R3 Paraguay RC3 não inscrito não inscrito não inscrito
RC420 equipe(s) Inscrita(s)
Piloto Navegador Equipe Carro País FIA-CODASUR Brasileiro Gaúcho Desafio dos Pampas
Fabricio Bianchini Damon Alencar Bianchini Rally Peugeot/207 Brasil RC4 não inscrito RC4 não inscrito
Luis Tedesco Andrey Karpinski TedRacing Sport / Água Sta Rita / INOVA Fiat/Palio Brasil RC4 RC4 RC4 não inscrito
Felipe Marra Thiago Osternack Promacchina Motorsport Peugeot/207 F1 Brasil RC4 RC4 não inscrito não inscrito
Luis Eduardo Stedile Armando Miranda RT ONE Peugeot/207 Brasil não inscrito RC4 não inscrito não inscrito
Miguel Bravo F Roberto Aguilera Honda/Civic Si Paraguay RC4 não inscrito não inscrito não inscrito
Wilfred Klassen Gustavo Garcia Honda/Civic Si Paraguay RC4 não inscrito não inscrito não inscrito
Simon Ortiz Ricardo Fretes Ford/Fiesta R2 Paraguay RC4 não inscrito não inscrito não inscrito
Luís M. Gomez Raul Vallejos Honda/Civic Type R Paraguay RC4 não inscrito não inscrito não inscrito
Nicolas Tejera Oscar Sellanes Tala Rally Competicion Honda/Civic Uruguay RC4 não inscrito não inscrito não inscrito
Fernando de Liz Solimann Marcos Vinicius Pedot Solimann Racing Peugeot/206 Brasil não inscrito não inscrito RC4 não inscrito
Toninho Genoin Maicol Souza Promacchina Motorsport Peugeot 207/207 Brasil não inscrito RC4 RC4 não inscrito
Diego Elizeche Juan J. Bilbao Honda/Civic Si Paraguay RC4 não inscrito não inscrito não inscrito
Marcos Ben Hur Valandro Dario Driessen Bemajjy Rally WOLKSVAGEM/GOL BRASIL RC4 RC4 RC4 não inscrito
Tiago Reijers Rodrigo König Reijers Peugeot /207 Brasil não inscrito RC4 não inscrito não inscrito
Emerson Cavassin Rafael Lemos Frasson RTOne Peugeot/207 Brasil não inscrito RC4 não inscrito não inscrito
Cristiano de Camargo Eduardo Pereira e Costa Cotton Motorsports Peugeot/206 Rallye Brasil não inscrito RC4 não inscrito não inscrito
Ricardo Oro Luís Felipe P. Teentin ASTRUSWEB Chevolet/Celta Brasil RC4 RC4 RC4 não inscrito
Carminatti Marco Marine ASTRUSWEB Chevrolet/CELTA Brasil RC4 RC4 RC4 não inscrito
Leandro Brustolin Gilson Yoshimura Abadia Competições Renault/Clio BRASIL RC4 não inscrito RC4 não inscrito
Felipe Mueller Cesar Arthur Ramthun M2 Motorsports PEUGEOT/207 BRASIL não inscrito RC4 RC4 não inscrito
RC514 equipe(s) Inscrita(s)
Piloto Navegador Equipe Carro País FIA-CODASUR Brasileiro Gaúcho Desafio dos Pampas
Alexandro Paniagua Ramiro Ayala Paniagua Racing Fiat/Palio Paraguay RC5 não inscrito não inscrito não inscrito
Felix Bareiro Jose R. Viñuales VW/Gol G4 Paraguay RC5 não inscrito não inscrito não inscrito
Sandro Marcelo Supitz Eduardo Ortolan "Lobinho" Rally Cascavel Motorsport vw/gol Brasil RC5 RC5 RCR não inscrito
Jorge Maune Stefan Taboada Changan Racing Team Changan/Eado XT Paraguay RC5 não inscrito não inscrito não inscrito
Mauricio Jarozeski Joao Remor JP Racing Fiat/Palio Brasil não inscrito não inscrito RC5 não inscrito
Erolf Schotten Tony Matias de Faria Schotten Racing Peugeot/206 Brasil não inscrito RC5 não inscrito não inscrito
Edu Paula Bruno Scarpelli TRH Racing VW/Gol Brasil não inscrito RC5 não inscrito não inscrito
Michel Mueller Luis Felipe Eckel M2 Motorsport Peugeot/207 Brasil não inscrito RC5 RC5 não inscrito
Eder Antonio Andreolio Ernesto Arlindo Minozzo Escuderia Esbrolho Fiat/Palio Brasil não inscrito não inscrito RC5 não inscrito
Luigi Contin Federico Rodriguez CBR Gianni Rally PEUGEOT/207 1.6 16V URUGUAY RC5 não inscrito não inscrito não inscrito
André Allegretti Guilherme Trombini Maingue TedRacing Sport / Fazenda Vo Caetano Fiat/Palio Brasil não inscrito RC5 RC5 não inscrito
Marcelo da Silva Mauricio da Silva Isocred Motorsport Fiat/Palio BRASIL RC5 não inscrito RC5 não inscrito
Paticia Pita Sebastián González ACRT Ford/KA Uruguay RC5 não inscrito não inscrito não inscrito
Darlan Balena Placotiniki Lucivane Balena Placotiniki THIS WAY UP GM/Celta Brasil não inscrito não inscrito RC5 não inscrito
RCR2 equipe(s) Inscrita(s)
Piloto Navegador Equipe Carro País FIA-CODASUR Brasileiro Gaúcho Desafio dos Pampas
Cristiano Beus Francli Luis Fusinatto Boccato Rally Team FIAT /PALIO Brasil não inscrito não inscrito RCR não inscrito
Bruno Andreya Marcelo Menegatti Sollimann Racing Ford/Ka Brasil não inscrito não inscrito RCR não inscrito
Realização
Supervisão