Lista de Inscritos

Rally 

Total de equipes inscritas aprovadas: 59 Total de equipes inscritas em FIA-CODASUR: 26 Total de equipes inscritas em Brasileiro: 25 Total de equipes inscritas em Gaúcho: 34 Total de equipes inscritas em Troféu Erechim 100 anos: 2
RC214 equipe(s) Inscrita(s)
Piloto Navegador Equipe Carro País FIA-CODASUR Brasileiro Gaúcho Troféu Erechim 100 anos
Alexandre Figueredo Vinicius Zavierucka BRT Citroen /DS3 MR Brasil Copa Maxi Rally não inscrito RC2 não inscrito
Paulo Nobre Gabriel Morales Palmeirinha Rally Skoda/Fabia R5 Brasil RC2 RC2 RC2 não inscrito
Diego Dominguez Hector Nunes Hyundai/i20 R5 Paraguai RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
Luiz Facco Francis Herrero Acelera Siriema Peugeot/208 MR Brasil Copa Maxi Rally RC2 RC2 não inscrito
Roberto Saba Claudio Ocampo RS TEAM SKODA/FABIA R5 Bolivia RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
Juliano Sartori Rafael Sartori Sartori Rally Team VW/Polo MR Brasil Copa Maxi Rally RC2 RC2 não inscrito
Gustavo Saba Fernando Mussano Saba Competicion VW/Polo GTi R5 Paraguay RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
Alejandro Galanti Marcelo Toyotoshi Toyota Gazoo Racing Paraguay Toyota/Etios R5 Paraguay RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
Roberto Reijers Fausto Dallape Corinthians Rally Team Peugeot/208 - Maxxi Rally Brasil não inscrito RC2 não inscrito não inscrito
Tiago Reijers Giovani Bordin Corinthians Rally Team Peugeot/207 - XRC Brasil não inscrito RC2 não inscrito não inscrito
Augusto Dagostini Juan Pablo Carrera Baratec VW/Polo Argentina Copa Maxi Rally não inscrito não inscrito não inscrito
Augusto Bestard Edgardo Galindo ABR World Rally Team Ford/Fiesta R5 Evo 2 Paraguay RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
Alberto Rodrigo Gutierrez Fleig Eugenio Andres Arrieta Gutierrez Racing Skoda/Fabia R5 Bolivia RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
Mariano Aguilera Wende Diego Cagnotti MD rally team skoda/fabia bolivia RC2 não inscrito não inscrito não inscrito
RC2N5 equipe(s) Inscrita(s)
Piloto Navegador Equipe Carro País FIA-CODASUR Brasileiro Gaúcho Troféu Erechim 100 anos
Carlos Rodrigo Garcia Drpic Diego Startari Guzman Garcia Rally Team Mitsubishi/Lancer Evo X Bolivia RC2N não inscrito não inscrito não inscrito
Eduardo Peredo Martorell Luis Salazar Chinen HP RACING Mitsubishi/Lancer Evolution x Bolivia RC2N não inscrito não inscrito não inscrito
Milton Pagliosa André Pagliosa EMA Racing Mitsubishi/Lancer Evo X Brasil RC2N RC2 RC2 não inscrito
Federico Augusto Ensslin Guillermo Martin Villete Melgar Zeballos Rally Team Mitsubishi/Lancer Evo X Uruguay RC2N não inscrito não inscrito não inscrito
Vitor Fischer Valente Sidinei Broering Abadia Competições Mitsubishi/Lancer Evo IX BRASIL não inscrito RC2 RC2 não inscrito
RC39 equipe(s) Inscrita(s)
Piloto Navegador Equipe Carro País FIA-CODASUR Brasileiro Gaúcho Troféu Erechim 100 anos
Luciano Azevedo Cassol Bruno Giovano Foscarini Arroz Urbano - Raceweb Motorsport VW/Gol Brasil não inscrito não inscrito RC3 não inscrito
Tiago Silva de Andrade Mateus Perin Andrade Rally Team Fiat/Palio BRASIL não inscrito não inscrito RC3 não inscrito
Rafael Fauth Cabello Rafael Karpinski RS Rallye VW/Gol Brasil não inscrito não inscrito RC3 não inscrito
Cristiano Beus Francli B Fusinatto Beus Rally Team Fiat/Palio Brasil não inscrito não inscrito RC3 não inscrito
Jorge Luis Martinez Pardo Victor Antonio Alanoca Quino HP Racing Toyota/Run X Bolivia RC3 não inscrito não inscrito não inscrito
Felipe Tiago Krindges Igor Marcanti dos Santos Arroz Urbano - RaceWEB Motorsports Peugeot/206 Brasil não inscrito não inscrito RC3 não inscrito
Marcos Vinicius da Silva Hector Sielski Tutti Pizza Fiat/Palio Brasil não inscrito não inscrito RC3 não inscrito
Miguel Jose Maria Cabral Coronel Ramiro Rodrigo Ayala Buena The Doctor - JCM Racing Honda/Civic Type R PARAGUAY RC3 não inscrito não inscrito não inscrito
Gilson Yoshimura Eduardo Cameu Pro Romi - Yoshimura Peugeot /206 Brasil não inscrito não inscrito RC3 não inscrito
RC415 equipe(s) Inscrita(s)
Piloto Navegador Equipe Carro País FIA-CODASUR Brasileiro Gaúcho Troféu Erechim 100 anos
Sandro Suptitz Eduardo Ortolan "Lobinho" Sandro Suptitz VW/Gol Brasil não inscrito RC4 RC4 não inscrito
Rodrigo Gutierrez Bravo Carlos Hugo Montero Peña Gutierrez Racing Peugeot/208 R2 Bolivia RC4 RC4 RC4 não inscrito
Mauricio Jarozeski Joao Remor Rally Team/SS Pneus Volkswagen/Gol Brasil não inscrito não inscrito RC4 não inscrito
Emerson Cavassin Gilson Rocha RTone Peugeot/207 Brasil não inscrito RC4 RC4 não inscrito
Diego Dominguez (h) Adolfo Gonzalez Peugeot/208 R2 Paraguai RC4 não inscrito não inscrito não inscrito
Jose Barros Neto Cesar Valandro Artesani Rally Peugeot/207 Brasil não inscrito RC4 RC4 não inscrito
Marcos Ben Hur Valandro Dario Driessen Bemajjy Rally VW/Gol Brasil não inscrito não inscrito RC4 não inscrito
Luis Eduardo Stedile KZ Morales ProMacchina Peugeot/207 Brasil não inscrito RC4 não inscrito não inscrito
Felipe Monteiro Rebello Marra Luis Felipe Eckel Marra Racing/Mecânica Shrek Peugeot/207HB XS Brasil não inscrito RC4 não inscrito não inscrito
Ricardo Oro Luis Felipe P. Trentin RC Rally Team GM/Celta Brasil não inscrito RC4 RC4 não inscrito
Vanderlei Carminati Marco Marini RC Rally Team GM/Celta Brasil não inscrito RC4 RC4 não inscrito
Carlos Eduardo Celuppi Thiago Osternack 92 Motorsports/StechPerformance Peugeot/207 Brasil não inscrito RC4 RC4 não inscrito
Fabiano Botelho Bruna Giaretta RT One Rally Peugeot/207 Brasil não inscrito RC4 RC4 não inscrito
Fernando de Liz Solimann Felipe de Liz Solimann Solimann Racing Peugeot/206 Brasil não inscrito não inscrito RC4 não inscrito
Mauricio Neves Leandro Ferrarini ProMacchina Motorsport Peugeot/207 Brasil não inscrito RC4 RC4 não inscrito
RC516 equipe(s) Inscrita(s)
Piloto Navegador Equipe Carro País FIA-CODASUR Brasileiro Gaúcho Troféu Erechim 100 anos
Agustin Garzon Maceda Alejandro Garzon Maceda Gama Rally Team VW/Gol Argentina RC5 não inscrito não inscrito não inscrito
Evandro Carlos Carbonera Juliano Gracioli Nova Itália RS Rally Fiat/Palio Brasil não inscrito RC5 RC5 não inscrito
Luis Tedesco A definir TedRacing Sport - Água Sta Rita Fiat/Palio Brasil RC5 não inscrito RC5 não inscrito
Alan Cardoso Maicon De Sa CSA Team Fiat/Palio Brasil não inscrito não inscrito RC5 não inscrito
Luiz Gustavo Villela Loepper Bruno Felipe Baptista da Luz Box Racing Team Peugeot/206 Brasil não inscrito RC5 não inscrito não inscrito
Luiz Afonso T. Poli Damon Alencar 30Rally Peugeot/206 Brasil não inscrito RC5 não inscrito não inscrito
Victor Correa Maicol Souza Unifenas / RT1 Peugeot/206 Brasil não inscrito RC5 não inscrito não inscrito
André Allegretti Pedro Sosa Fazenda Vô Caetano - Strike - TedRacing Sport Fiat/Palio Brasil RC5 não inscrito RC5 não inscrito
Joel Kravtchenko Robson Schuinka RT1 Peugeot/206 Brasil não inscrito RC5 RC5 não inscrito
Martin Saaid Tomas Kafer Sebastian González Tellechea GT Rally Team Ford/Fiesta Paraguay RC5 não inscrito não inscrito não inscrito
Sergio Oscar Zarza Hugo Daniel Espinola Charai Rally Competicion Ford/Fiesta Argentina RC5 não inscrito não inscrito não inscrito
Fabrizio Galanti Tadeo Carrasco Toyota Gazoo Racing Paraguay Toyota/Etios Paraguay RC5 não inscrito não inscrito não inscrito
Erolf Schotten Felipe Araujo Costa Schotten Racing / OMP Racing Peugeot/207 Brasil não inscrito não inscrito RC5 não inscrito
Claudio Alex Sarginieski Tiago Luis Klimaczewski Boyka Racing FIAT/Pálio Brasil não inscrito não inscrito RC5 não inscrito
Fernando Andre Zin Fernando Busetto F & F RALLY TEAM FIAT/PALIO 1.6 16V Brasil não inscrito não inscrito RC5 não inscrito
Rafael Jorge Pombo Eduardo Augusto Pombo Box Racing Team Peugeot/206 Brasil não inscrito RC5 não inscrito não inscrito
Realização
Supervisão